Об авторе

Дорогой гость, рада приветствовать тебя ! 

Меня зовут Марина Майорова.

Я родилась и прожила почти всю свою жизнь в чудесном краю – Дальнем Востоке, в Хабаровске. Этот город стоит на высоком берегу могучей реки Амур и с каждым годом становится все краше.  Я всегда с любовью буду вспоминать  свой родной город.  А  в  2014  году  я  переехала  в  другой  конец  страны. Теперь  я  живу  в  Великом  Новгороде. 

Я не знаю что такое скука, потому что я люблю читать, бывать на природе, заниматься с детьми и рукодельничать. С детства, сколько себя помню я всегда что-то мастерила: из всего что попадало под руки. Из бумаги, из теста, из ластика... В общем, все что попадало мне в руки получало новое назначение. Позже я стала шить куклам и себе, а после школы выучилась на портную.

А так как я люблю всегда познавать что-то новое, поэтому я освоила еще несколько профессий. И, конечно же, я никогда не оставляла шитье. Это занятие позволяло мне и моей семье одеваться эксклюзивно, а дому быть уютным без больших затрат. А однажды, в подарок детям, я сшила по мягкой игрушке. Им они очень понравились, а мне понравилось это занятие, и я решила, что когда-нибудь займусь шитьем игрушек.  

В начале 2008 года я через интернет попала в волшебную страну кукол. Почему куклы? Все просто – именно в них объединились мои стремления заниматься различными видами рукоделия: вязанием, вышиванием, бисероплетением, валянием, и другими. А еще куклы учат видеть мир глазами ребенка – чаще замечать маленькие радости жизни и, не придавать большое значение невзгодам.

Сначала я познакомилась с куклами в чулочной технике и 2013 году уже представляла свои работы на Краевой выставке. А мои куклы стали находить своих хозяев в разных городах.  А чуть позже я встретила книгу о  народной кукле.  Мне всегда нравились все народные промыслы. Знакомясь с народной куклой, я все больше в нее влюблялась и  начала делать таких кукол для себя и близких. А на городских выставках делать по ним мастер-классы. Они оказались очень востребованными, и  увлечение стало основным занятием.

Особенно мне нравится проводить МК с детьми. Знакомить их через народную куклу с родной  культурой, с традициями,  с мудростью  наших предков. После  переезда в новый для себя город я решила, что пора уже свои знания и опыт выводить  на просторы интернета.

В этом блоге я готова делиться радостью творчества со всеми желающими.
И если с моей помощью твой дом станет наряднее и уютнее, а у ваших деток появятся мягкие закадычные друзья, то не зря я старалась делать свои  мастер классы.
Всегда готова ответить на вопросы.


filmari2010@gmail.com



mamaridv

Комментариев нет:

Отправить комментарий